Unser Team

Jede Firma ist nur so gut wie die Menschen, die bei ihr arbeiten. Das ist bei uns nicht anders!

Dabei stehen Motivation, Fachkenntnisse und soziale Kompetenz im Vordergrund. Mit Stolz können wir sagen, jeder unserer Mitarbeiter, ob im Lager, Innendienst oder Vertrieb hat unser vollstes Vertrauen.

Wir betrachten uns als eingespielte Gemeinschaft, die sich mit Leidenschaft dem Thema Getränke widmet. Gemeinsame Unternehmungen mit unseren Weingütern, Besuche bei unterschiedlichsten Lieferanten mit Produktschulungen oder einfach nur  ein gemeinsamer Firmenausflug haben bei uns einen hohen Stellenwert.

Diesen Teamgedanken leben wir täglich. Und das merkt man.

Damit Sie Ihren passenden Ansprechpartner schneller finden können, haben wir eine entsprechende Übersicht vorbereitet:

Verkauf/Bestellannahme

Abedin Reqica
Innendienstleiter

Telefon: 06257 9370 111
Fax: 06257 937010
E-Mail: a.reqica@kraemergmbh.de

Michael Kurt 
Bestellannahme/Kundenservice

Telefon: 06257 9370 117
Fax: 06257 937010
E-Mail: m.kurt@kraemergmbh.de

Heike Gross 
Bestellannahme/ Kundenservice

Telefon: 06257 9370133
Fax: 06257 937010
E-Mail: h.gross@kraemergmbh.de

Selina Jabi 
Bestellannahme/ Kundenservice

Telefon: 06257 9370118
Fax: 06257 937010
E-Mail: s.jabi@kraemergmbh.de

Bastian Pfliegensdörfer 
Bestellannahme/ Kundenservice

Telefon: 06257 9370121
Fax: 06257 937010
E-Mail: b.pfliegensdoerfer@kraemergmbh.de

Tourenleitung/Warenannahme

Marius Krämer
Tourenleitung

Telefon: 06257 93700

Ralf Scholz 
Warenannahme

Telefon: 06257 93700

Außendienst

Kurt Barth
Key-Account Manager
LEH / Gastronomie

Mobil: 0173 6793104
E-Mail: k.barth@kraemergmbh.de

Jeannette Genehr 

Mobil: 0162 2954455
E-Mail: j.genehr@kraemergmbh.de

Gebiete: Darmstadt, Mainz, Ried, Rüsselsheim, Offenbach, Hanau

Ulrich Hintzen

Mobil: 0179 7789460
E-Mail: u.hintzen@kraemergmbh.de

Gebiete: Mannheim, Heidelberg, Ludwigshafen

Jens Holzkämper 

Mobil: 0177 3336403
E-Mail: j.holzkaemper@kraemergmbh.de

Gebiete: Frankfurt, Taunus

Sebastian Perez 

Mobil: 0172 6331233
E-Mail: s.perez@kraemergmbh.de

Gebiete: Mannheim, Heidelberg, Ludwigshafen, Worms, Bergstraße, und im Süden bis Sinsheim

Horstfried Böhmann

Mobil: 0174 3807118
E-Mail: h.boehmann@kraemergmbh.de

Gebiete: Wiesbaden, Darmstadt, Rodgau, Seligenstadt, Neu-Isenburg, Langen

Mathias Braun

Mobil: 0172 3607242
E-Mail: m.braun@kraemergmbh.de

Gebiete: Karlsruhe, Baden-Baden, Kaiserslautern, Pfalz

Norbert Weißmüller

Mobil: 0171 3515002
E-Mail: n.weissmueller@kraemergmbh.de

Gebiete: Odenwald

Buchhaltung

Anneliese Meckel 
Leiterin Buchhaltung

Telefon: 06257 9370 116
Fax: 06257 9370 226
E-Mail: a.meckel@kraemergmbh.de

Horst Matyschok 
Buchhaltung

Telefon: 06257 9370 130
Fax: 06257 9370 230
E-Mail: h.matyschok@kraemergmbh.de

Technik/EDV

Manfred Stanke 
IT-Leiter

Telefon: 06257 9370 113
Fax: 06257 9370 223
E-Mail: m.stanke@kraemergmbh.de

Ralf Tutschner 
Back Office

Telefon: 06257 9370 120
Fax: 06257 937010
E-Mail: r.tutschner@kraemergmbh.de

Wolfgang Meckel 
IT

Telefon: 06257 9370 123
Fax: 06257 937010
E-Mail: w.meckel@kraemergmbh.de

Controlling/Einkauf

Rudi Sieber 
Leiter Controlling

Telefon: 06257 9370 119
Fax: 06257 9370 229
E-Mail: r.sieber@kraemergmbh.de

Hannes Gaisreiter 
Leiter Einkauf

Telefon: 06257  9370 112
Fax: 06257 9370 222
E-Mail: h.gaisreiter@kraemergmbh.de

Ulrich Hintzen
Wein Einkauf

Mobil: 0179 7789460
E-Mail: u.hintzen@kraemergmbh.de

Maximilian Pfaff 
Einkauf/Controlling

Telefon: 06257 9370 126
Fax: 06257 9370 222
E-Mail: m.pfaff@kraemergmbh.de

Geschäftsleitung

Ralf Krämer 
Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 06257 93700
Fax: 06257 937010

Marcus Döring 
Prokurist

Telefon: 06257 9370 115
Fax: 06257 9370 225
E-Mail: m.doering@kraemergmbh.de

Auszubildende

Cathleen Viola 
Auszubildende zur Kauffrau im Groß- und Außenhandel

Telefon: 06257 9370131
E-Mail: c.viola@kraemergmbh.de

Robin Oehlert 
Auszubildender zum Kaufmann im Groß- und Außenhandel

Telefon: 06257 93700
E-Mail: info@kraemergmbh.de

Orazio Pino
Auszubildender zum Fachlagerist

Telefon: 06257 93700
E-Mail: info@kraemergmbh.de