TEAM

 

Jede Firma ist nur so gut wie die Menschen, die bei ihr arbeiten. Das ist bei uns nicht anders!

Dabei stehen Motivation, Fachkenntnisse und soziale Kompetenz im Vordergrund. Mit Stolz können wir sagen, jeder unserer Mitarbeiter, ob im Lager, Innendienst oder Vertrieb hat unser vollstes Vertrauen.

Wir betrachten uns als eingespielte Gemeinschaft, die sich mit Leidenschaft dem Thema Getränke widmet. Gemeinsame Unternehmungen mit unseren Weingütern, Besuche bei unterschiedlichsten Lieferanten mit Produktschulungen oder einfach nur  ein gemeinsamer Firmenausflug haben bei uns einen hohen Stellenwert.

Diesen Teamgedanken leben wir täglich. Und das merkt man.

 

Damit Sie Ihren passenden Ansprechpartner schneller finden können, haben wir eine entsprechende Übersicht vorbereitet:

  • Verkauf / Bestellannahme

    Abedin Reqica

    Innendienstleiter

    Durchwahl: 06257 9370 111

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: a.reqica@kraemergmbh.de

    Heike Gross

    Bestellannahme/ Kundenservice

    Durchwahl: 06257 9370133

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: h.gross@kraemergmbh.de

    Kerstin Mularcik

    Bestellannahme/Kundenservice

    Durchwahl: 06257 9370 124

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: k.mularcik@kraemergmbh.de

    Selina Jabi

    Bestellannahme/ Kundenservice

    Durchwahl: 06257 9370118

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: s.jabi@kraemergmbh.de

    Michael Kurt

    Bestellannahme/Kundenservice

    Durchwahl: 06257 9370 117

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: m.kurt@kraemergmbh.de

    Bastian Pfliegensdörfer

    Bestellannahme/ Kundenservice

    Durchwahl: 06257 9370121

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: b.pfliegensdoerfer@kraemergmbh.de

  • Tourenleitung / Warenannahme

    Marius Krämer

    Tourenleitung

    Telefon: 06257 93700

     

    Sascha Wiersdörfer

    Tourenleitung

    Telefon: 06257 93700

     

    Ralf Scholz

    Warenannahme

    Telefon: 06257 93700

     

  • Außendienst

     

    Kurt Barth (Key-Account Manager)

    LEH / Gastronomie

    Mobil: 0173 6793104

    E-Mail: k.barth@kraemergmbh.de

    Jeannette Genehr

    Mobil: 0162 2954455

    E-Mail: j.genehr@kraemergmbh.deGebiete: Darmstadt, Mainz, Ried, Rüsselsheim, Offenbach, Hanau

    Jens Holzkämper

    Mobil: 0177 3336403

    E-Mail: j.holzkaemper@kraemergmbh.deGebiete: Frankfurt, Taunus

    Sebastian Perez

    Mobil: 0172 6331233

    E-Mail: s.perez@kraemergmbh.deMannheim, Heidelberg, Ludwigshafen, Worms, Bergstraße, und im Süden bis Sinsheim

    Horstfried Böhmann

    Mobil: 0174 3807118

    E-Mail:

    Gebiete: Wiesbaden, Darmstadt, Rodgau, Seligenstadt, Neu-Isenburg, Langen

     

     

    Mathias Braun

    Mobil: 0172 3607242

    E-Mail: m.braun@kraemergmbh.deGebiete: Karlsruhe, Baden-Baden, Kaiserslautern, Pfalz

    Marion Binder (Vertriebsleiterin)

    E-Mail: m.binder@kraemergmbh.de

    Ulrich Hintzen

    Mobil: 0179 7789460

    E-Mail: u.hintzen@kraemergmbh.deGebiete: Mannheim, Heidelberg, Ludwigshafen

    Norbert Weißmüller

    Mobil: 0171 3515002

    E-Mail: n.weissmueller@kraemergmbh.deGebiete: Odenwald

    Anders Willeke

    E-Mail: a.willeke@kraemergmbh.deGebiete: Frankfurt, Taunus, Marburg, Gießen, Wetzlar

  • Buchhaltung

    Anneliese Meckel

    Leiterin Buchhaltung

    Durchwahl: 06257 9370 116

    Fax: 06257 9370 226

    E-Mail: a.meckel@kraemergmbh.de

    Horst Matyschok

    Buchhaltung
    Durchwahl: 06257 9370 130

    Fax: 06257 9370 230

    E-Mail: h.matyschok@kraemergmbh.de

  • Technik / EDV

    Manfred Stanke

    IT-Leiter

    Durchwahl: 06257 9370 113

    Fax: 06257 9370 223

    E-Mail: m.stanke@kraemergmbh.de

    Ralf Tutschner

    Back Office

    Durchwahl: 06257 9370 120

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: r.tutschner@kraemergmbh.de

    Wolfgang Meckel

    IT

    Durchwahl: 06257 9370 123

    Fax: 06257 937010

    E-Mail: w.meckel@kraemergmbh.de

  • Administration / Controlling / Einkauf

    Rudi Sieber

    Leiter Controlling

    Durchwahl: 06257 9370 119

    Fax: 06257 9370 229

    E-Mail: r.sieber@kraemergmbh.de

    Hannes Gaisreiter

    Einkauf

    Telefon: 06257  9370 112

    Fax: 06257 9370 222

    E-Mail: h.gaisreiter@kraemergmbh.de

    Maximilian Pfaff

    Einkauf/Controlling

    Durchwahl: 06257 9370 126

    Fax: 06257 9370 222

    E-Mail: m.pfaff@kraemergmbh.de

  • Geschäftsleitung

    Ralf Krämer

    Geschäftsführender Gesellschafter

    Telefon: 06257 93700

    Fax: 06257 937010

     

    Marcus Döring

    Prokurist

    Durchwahl: 06257 9370 115

    Fax: 06257 9370 225

    E-Mail: m.doering@kraemergmbh.de

  • Auszubildende

    Cathleen Viola

    Auszubildende zur Kauffrau im

    Groß- und Außenhandel

    Durchwahl: 06257 9370121

     

    E-Mail:

    Robin Oehlert

    Auszubildender zum Kaufmann im

    Groß- und Außenhandel

    Telefon: 06257 93700

     

    E-Mail:

    Angelo Saponara

    Auszubildender zum Kaufmann im

    Groß- und Außenhandel

    Telefon: 06257 93700

     

    E-Mail: